20.10.15

Пожарно-профилактическая акция

В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территории к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 20 октября по 20 ноября 2015 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе". В ходе проведения акции в ГУДО "Ясли-сад № 48 г. Барановичи" организованы следующие мероприятия:

- проведение адресных проверок состояния жилых помещений семей, в которых дети находятся в социально опасном положении;

- выявление и учет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, вследствие угрозы их безопасности, оставление без присмотра, решение вопросов признания несовершеннолетних нуждающимися в государственной защите, проведение профилактических мероприятий, реализация планов защиты несовершеннолетних;

- проведение разъяснительной работы с родителями о недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за ненадлежащее содержание детей (ст. 159 "Оставление в опасности" Уголовного кодекса Республики Беларусь").