11.02.19

"Вот весёлый огород, что здесь только не растёт"

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического и трудового  воспитания детей в детском саду. Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование трудовых навыков у дошкольников. Это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд воспитателя и детей на огороде даёт возможность для воспитания  ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Вот такие замечательные огороды созданные руками педагогов и их воспитанников расположились в наших группах.