07.04.22

День Здоровья в детском саду

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований.

День Здоровья – один из самых зрелищных, ярких и эмоциональных массовых мероприятий.

7 апреля 2022 года в нашем учреждении состоялся праздник - День Здоровья. Был проведен комплекс мероприятий по заранее составленной программе.
Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака во всех возрастных группах прошли занятия посвященные здоровому образу жизни.
С воспитанниками  в группах проводились беседы, интересные физкультминутки и зарядки, заучивание пословиц, поговорок о здоровье,  рассматривание иллюстраций и фотографий о здоровье.

Для средней и старшей групп были организованы настоящие спортивные соревнования, ребята показали какие они смелые, ловкие и быстрые. Спортивный праздник прошёл ярко, эмоционально и динамично.  В сценарий были включены не только упражнения соревновательного характера, но и концертные, ритмические номера, стихи, загадки.

Первые младшие и вторые младшие группы посетил доктор Пилюлькин, который рассказал о правилах личной гигиены и провел беседу о здоровом образе жизни.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: "В здоровом теле - здоровый дух!"