Безопасное лето

Лето - удивительная пора! И дети, и взрослые с нетерпением ждут, когда наступит это прекрасное время. Для детей лето - особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Для того, чтобы лето было безопасным, необходимо соблюдать определённые меры безопасности.

Чтобы отдых на воде не обернулся трагедией,
соблюдайте правила поведения и меры безопасности.

• Не купайтесь в запрещенных местах.
  • Не заплывайте за буйки.
  • Не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных местах, в штормовую погоду и во время грозы, не ныряйте в незнакомых местах.
  • Нельзя прыгать в воду с мостов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катамаранам, парусникам и другим плавательным средствам.
  • Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
  • Не оставляйте детей без присмотра взрослых, как на берегу реки, так и в воде.
  • Не разрешайте устраивать детям игры в воде, связанные с нырянием и захватом ног и рук.

ПОМНИТЕ!
Выполнение указанных рекомендаций  - обеспечит
 Вам безопасный отдых на воде.