Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История. Традиции.Достижения

  • 12 ноября 1982 г. на основании решения Барановичского городского исполнительного комитета от 10.11.1982 г. №1 Детский сад № 48 введен в эксплуатацию.
  • Со дня своего основания являлся подразделением Барановичского завода автоматических линий (предприятия Министерства машиностроения).
  • 10 ноября 1982 г. назначена на должность заведующим Касторская Елена Георгиевна.
  • Решением исполнительного комитета городского совета депутатов от 01.03.2011 г. №198 был передан на баланс управления образования Барановичского горисполкома.
  • В 1985 г. на должность заведующим назначена Мисура Светлана Ивановна.
  • 17 августа 2007 г. на должность заведующего назначена Беланович Наталья Валерьевна, по настоящее время.
  • Решением Барановичского городского исполнительного комитета от 19.07.2013 г. № 1846 переименован в Государственное учреждение дошкольного образования "Ясли-сад № 48 г. Барановичи".
  • 26 августа 2022 г. ГУДО «Ясли - сад № 48  г. Барановичи» переименовано в ГУДО «Детский сад №48 г. Барановичи» на основании решения Барановичского горисполкома от 26.08.2022 г. №1889.

Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Традициив которых дети принимают непосредственное участие все вместе с воспитателями, с родителями прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем.

Сохранение традиций играет важную роль в укреплении дружеских отношений, создании благоприятного микроклимата в коллективе, помогает сохранить ценности коллектива и прогнозировать дальнейшие события, тем самым способствует гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  

Так,  день за днём , мы пишем свою историю и вносим свои краски в яркую ниточку под названием 

ТРАДИЦИИ НАШЕГО САДА..

Выставки

"Осенние фантазии"                                                            

  

"Новогодние выставки"

         

"Пасхальное яйцо - символ великого праздника"

       

Выставка 2023 год.

"Оформление зимних участков"

      

Театрализованные представления

"Репка на новый лад"

     

"Морозко"

      

Акции

"Покормите птиц зимой"

    

"Споём гимн вместе"

Праздники и развлечения

"Осенние развлечения"

   

"Новогодние утренники"

       

"Колядки"

     

"День Защитника Отечества и Вооружённых сил РБ"

      

"День здоровья"

  

"Широкая масленица"

      

"Мамин праздник"

  

"Дзень роднай мовы"

      

"День Победы"

Амелия Шимонец " Я попрошу за всех детей Земли, чтобы мы не слышали снарядов взрывы!

       

  

В 2023 - 2024 учебном году за участие в городском этапе республиканского конкурса "Энергомарафон" в номинации "Лучший педагогический работник по организации работы по воспитанию культуры ресурсо- и энергосбережения у обучающихся", диплом  І степени получил воспитатель дошкольного образования, высшей квалификационной категории Кондрашевич Инна Сергеевна.

А также участие в городском этапе республиканского конкурса "Энергомарафон" в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов" диплом ІІІ степени получил воспитанник 2 младшей группы №9 Барановский Иван.

   

Разделы сайта