Видеоматериал с нашими воспитанниками

В целях совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования в учреждениях дошкольного образования проводился городской этап фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

Наше учреждение приняло активное участие в данном фестивале. На конкурс были представлены работы по всем номинациям:

• «Уголок безопасности»;
  • «Гордимся, что научили»;
  • «Дидактическая игра»;
  • «Азбука безопасности».

Стараниями наших педагогов из творческой группы - Лейт Аллой Анатольевной, Коновалик Мариной Александровной, Кондрашевич Инной Сергеевной и Савельевой Ольгой Леонидовной - был создан мини-центр "Город безопасности".

Активное участие приняли ребята и их родители. Благодаря их творческому подходу, в номинации "Гордимся, что научили" были представлены видео ролики Малиновской Ксении (группа №5), Гламбоцкого Евгения (группа №3) и Денис Павла (группа № 9).

Педагогом, Боричевской Александрой Юрьевной, была создана дидактическая игра "Пожарная безопасность".

Для номинации "Азбука безопасности" был снят видеоролик "Все ребята должны знать", в котором приняли участие ребята старшей группы № 7 - Неверовская Екатерина, Пищ Артём, Церех Глеб, Курцова Вероника, Хилимон Егор, Главницкая Анастасия, Гребенщиков Владислав - под руководством Кондрашевич Инны Сергеевны.

Всем творческим процессом руководил заместитель заведующего по основной деятельности Рачковская Наталья Александровна.

Старания педагогов, детей и их родителей не остались незамеченными. 10 марта 2022 года в 11.00. на базе ГРОЧС-ПАСЧ № 1 состоялось награждение победителей и призеров фестиваля «Безопасное детство». Мы были удостоены диплома III степени управления по образованию Барановичского горисполкома.

Искренне всех поздравляем и выражаем огромную благодарность родителям, детям и педагогом за их активное участие в жизни нашего дошкольного учреждения. Дальше - больше!!!