Колядки

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Отчёт  о наших святочных колядках.Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок                                                                           конфетку!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.
Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду, засыпали всех зерном.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Все получили положительные эмоции,
веселое настроение на целый день.