03.04.2017

Республиканский конкурс "Украсим Беларусь цветами"

В нашем учреждении дошкольного образования с 1 апреля по 20 августа 2017 года проводится городской этап республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами».

Участниками конкурса являются воспитанники в возрасте 6-7 лет под руководством воспитателя.

Номинации конкурса:

Номинация «Садовый креатив».

Номинация предполагает создание малой архитектурной формы из природных материалов (сено, мох, ветки), гармонично вписанной в ландшафт сада.

Номинация «Новый дизайн»

Представляет собой ремонт или реконструкцию цветника. Необходимо, используя часть растений старого цветника, создать новый цветник. Допускается использование современных и перспективных видов и сортов однолетних и многолетних растений. Обязательное условие - наличие фотографии, схемы с экспликацией растений до реконструкции цветника и после.

Номинация «Детская площадка»

Эта номинация представляет собой организованную территорию, создающую благоприятные условия для общения детей с природой в городской среде. Одним из элементов такого сада должен стать «сенсорный сад», специальное обустройство которого предусматривает включение в работу всех сенсорных систем ребенка: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса.

Такой уголок сада должен объединять три модуля: созерцательный, игровой и исследовательский.

Критерии оценки:

• обоснование полезности данного решения идеи,

• оригинальность решения,

• сочетание с окружающим ландшафтом,

• простота ухода,

• эстетичный вид полученного огорода, видовое и сортовое разнообразие выращиваемых культур,

• практическое использование в различных видах познавательной деятельности.

Итоги конкурса подводятся заочно до 25 августа 2017 года.

Победители награждаются дипломами отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома.

Лучшие конкурсные материалы отправляются на областной этап конкурса.

Желающих принять участие в конкурсе, просим обращаться к воспитателю своей группы или к администрации!!!