24.05.2017

Барановичам присвоено почетное звание "Город, дружественный детям"

Барановичи стали восьмым белорусским городом, дружественным детям

Сертификат о присвоении городу почетного статуса вручили председателю горисполкома Юрию Громаковскому во время празднования «Барановичской весны-2017».

К глобальной инициативе ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям» Барановичи присоединились в конце января 2016 года. Для того, чтобы городу был присвоен такой статус, существует специальная система расчета индекса дружественности города детям и программа развития города в целях интереса детей.

28 апреля город официально получил этот статус.

Всего учитывается около семнадцати основных параметров, среди них участие детей в общественной жизни и принятии решений, образование и развитие, досуг и культура, охрана здоровья и здорового образа жизни.

– Радует, что Барановичи присоединились к реализации инициативы двадцать третьими из 25 городов, а почетное звание получают восьмыми, – отметил Рашед Мустафа Сарвар, представитель детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Беларуси, вручая председателю Барановичского горисполкома Юрию Громаковскому сертификат о присвоении городу почетного статуса.