Смотр - конкурс уголков речевого развития

В нашем учреждении прошёл смотр - конкурс "Лучший речевой уголок." В смотре-конкурсе приняли участие педагоги всех групп учреждения образования.

Конкурс показал, что педагогами проведена значительная работа по созданию условий для развития связной речи детей, самостоятельной речевой деятельности воспитанников разных возрастных групп, обогащена предметно-развивающая среда групп, активизирован  творческий потенциал каждого педагога.

Воспитателями всех возрастных групп продумано грамотное, эстетичное, качественное оформлен дидактического материала речевых уголков  групп.

Членами жюри отмечено, что воспитателями накоплен, разработан и самостоятельно изготовлен разнообразный дидактический материал, речевые  уголки на достаточном уровне обеспечены материалами по всем видам речевой деятельности: развитию фонематического слуха, автоматизации и дифференциации звуков, формированию лексико-грамматических средств языка, развитию связной речи, обучению грамоте (в старших группах), развитию мелкой моторики, развитию дыхания.

Победителями признаны:

• воспитатели младшей группы №5  -- І место;
  • воспитатели старшей группы № 7 -- ІІ место;
  • воспитатели средней группы №8 и средней группы №2 -- ІІІ место.