Фотоотчёт об оформлении зимних участков детского сада

Наступило самое волшебное время в году - зима. Зимой можно преобразить участок детского сада в сказочное королевство со снеговиками, морскими животными, божьей коровкой, символом 2021 года - бычком, елочкой, снежным корабликом, лабиринтами и даже Губкой Бобом.

Воспитателям необходимо продумать всё. Ежедневные прогулки должны быть полезными для развития детей. Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание). А сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках!

Оформление зимних участков - работа непростая, требующая больших физических затрат. В помощь мы привлекаем родителей. Родители с большим интересом и удовольствием осваивают новые технологии работы со снегом, вносят свои предложения.

Целью оформления зимних участков является:

- поддержание традиций в коллективе и активизация коллективной творческой деятельности, развитие творческих способностей, воспитание эстетического вкуса.

- создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время, повышения двигательной активности воспитанников в дошкольном учреждении.