Выставка "Волшебница Осень"

"Вот и осень наступила, пожелтел наш сад,
листья на березе золотом горят".

Читая осенние стихи, становится немного грустно, но в это время года природа становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Именно осень нам дарит щедрый урожай овощей и фруктов, грибов и ягод.Очень здорово выйти в это время на природу, чтобы походить по осеннему лесу. А вместе с детьми превратить прогулку в поиски сокровищ: собрать яркие и резные листочки, интересной формы шишки и камушки, красивые веточки. И потом, придя домой, сохранить всю эту красоту в поделках. Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки в детский сад.В нашем дошкольном учреждении  прошла выставка осенних поделок «Волшебница осень», в которой приняли участие дети совместно с родителями. И как всегда эта выставка порадовала нас своей креативностью, фантазией детей и родителей! Ребятишки с родителями постарались на славу! Вся красота волшебных изменений, происходящих в природе, была отражена в поделках.

Осенние поделки, которые дети сделали своими руками, проявив фантазию и сообразительность, детям поднимают настроение, а взрослым помогают избавится от накопившейся усталости. И все благодаря удивительному свойству природных материалов заряжать энергией. К тому же природные поделки из природного материала делать очень увлекательно, идеи для творческого самовыражения так и рождаются в голове.

Всем участникам выставки хочется сказать большое спасибо и пожелать творческих успехов!