Занятие средней группы № 6 в мини-музее "Белорусская хатка"

Часто ли вы водите ребенка в музей?

Скорее всего, нет, так как «недетское» это дело, по мнению родителей, ходить по музеям.

Мини-музей в детском саду – отличная альтернатива. И наш детский сад – не исключение.

С целью ознакомления воспитанников с бытом и традициями белорусского народа в нашем  учреждении функционирует мини-музей "Белорусская хатка". Экспонаты музея собирали вместе с детьми, родителями и педагогами. Экспозиция мини-музея постоянно пополняется.

Педагоги нашего учреждения периодически проводят экскурсионные и тематические занятия с воспитанниками.

Так, Голоденко Ольга Николаевна педагог средней группы № 6, согласно запланированной теме недели "Белорусское народное творчество", провела занятие с ребятами. Дети познакомились с бытом и традициями белорусского народа.

Добро пожаловать в наш музей!