Единый день безопасности ПДД "Безопасный переход"

Единый день знаний ПДД "Безопасный переход!"

17 февраля 2022 года проводится Единый день знаний правил дорожного движения "Безопасный переход!"
В 2021 году несовершеннолетние стали участниками 413 ДТП, в которых 434 получили травмы, 18 погибли. Участниками ДТП становились дети-пассажиры (41,8% от общего количества пострадавших детей, в том числе 12 погибших), несовершеннолетние пешеходы (39,6% от общего количества пострадавших детей, в том числе 5 погибших), дети-велосипедисты (14,4% от общего количества пострадавших детей, в том числе 1 погибший) и несовершеннолетние водители (4,2% от общего количества пострадавших детей).
Анализ ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов показывает, что каждый второй ребенок (99 детей или 55,3% от общего количества травмированных детей-пешеходов) получил травмы на пешеходных переходах: 59 – на нерегулируемых, 40 – на регулируемых (при этом 16 детей переходили на запрещающий сигнал светофора). Каждый четвертый несовершеннолетний (43 человека или 24,0%) пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода либо внезапно выбежал на проезжую часть, 16,2% или 29 детей были травмированы во дворе, 4,5% (8) – на тротуаре или обочине.
В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения ребята посетили "Комнату безопасности". Были проведены беседы о правилах поведения на дороге. Ребята играли в дидактические и подвижные игры. Смотрели мультфильмы из серии "Азбука безопасности на дороге", "Аркадий Паровозов"
В родительских уголках, на стендах ДОУ, на сайте учреждения размещена информация о правилах безопасного поведения на дороге.