Театр "Пряники для волка"

Театральное искусство, близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.

Театральная деятельность является одним из результативных средств сближения взрослого и ребенка и способствует действенному эффективному эмоциональному развитию дошкольников. У детей повышается интерес к театрально-игровой деятельности, улучшается интонационная выразительность речи, расширяются представления дошкольников об окружающей действительности, обогащается и активизируется словарь детей, развивается память, мышление, воображение, внимание детей.

Благодаря театру, ребята учатся правильно оценивать свои и чужие поступки, понимать эмоциональное состояние другого человека и выражать своё.

Силами наших педагогов для воспитанников детского сада было организовано театрализованное представление "Пряники для волка". Ребята с большим интересом и удовольствием окунулись в эту сказку.