Семинар-практикум педагогов по проектной деятельности

В настоящее время экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны экологически образованные и воспитанные люди.

«Здоровье нации зависит от того, какой мы оставим природную среду обитания своим потомкам». При этом чрезвычайно важную роль приобретают экологическое образование и воспитание подрастающего поколения. И первые основы экологической культуры должны закладываться в дошкольном возрасте.

Сегодня в нашем учреждении дошкольного образования прошел семинар-практикум среди педагогов, где воспитатели презентовали свои проекты в формировании экологической культуры дошкольников:

1 младшая группа № 1: педагог дошкольного образования Савельева Ольга Леонидовна - ПРОЕКТ "МИР НАСЕКОМЫХ".

2 младшая группа № 5: педагоги дошкольного образования Смольская Наталья Николаевна и Леонтьева Ольга Анатольевна работали над ПРОЕКТОМ "ДЕРЕВЬЯ: БЕРЁЗА, РЯБИНА, ЕЛЬ".

2 младшая группа № 2: педагоги Денис Юлия Геннадьевна и Снисар Тамара Владимировна - ПРОЕКТ "ТАКАЯ РАЗНАЯ И НУЖНАЯ ВОДА".

Средняя группа № 9: педагоги Данилевич Ольга Николаевна и Леонтьева Ольга Анатольевна - ПРОЕКТ "ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ СОЛЬ".

Средняя группа № 6: педагоги Волонтей Алла Ивановна и Голоденко Ольга Николаевна - ПРОЕКТ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВОДЫ С ДРУГИМИ ВЕЩЕСТВАМИ".

Старшая группа № 7: педагоги Кондрашевич Инна Сергеевна и Денис Юлия Геннадьевна - ПРОЕКТ "МУСОР ЗЕМЛЕ НЕ К ЛИЦУ".

Старшая группа № 3: педагоги Коновалик Марина Александровна и Головенко Светлана Ивановна - ПРОЕКТ "РАСТЕНИЯ ТОЖЕ ЖИВЫЕ".

Все проекты очень интересны и познавательны. Выражаем огромную благодарность педагогам за проделанную работу. Дальше - больше!