"Красивые цветы"

В средней группе № 6 прошло занятие по рисованию "Красивые цветы", с целью формирования экологических представлений у детей. Изначально ребята задумали красивый, необычный цветок, а затем стали передавать его формы, цвета и их оттенки. В процессе деятельности дети развивали творческие способности, мышление, воображение, мелкую моторику рук посредством рисования «Красивых цветов». Формировали умение получать четкий контур рисуемых объектов, нанося определенное количество краски и равномерно располагая ее по кисточке, развивали умение любоваться природными формами и переносить их в декоративные. Педагогом, Леонтьевой Ольгой Анатольевной, воспитывался у детей интерес к рисованию, закреплялась у них уверенность в том, что общий результат зависит от каждого, прививалась любовь к художественному творчеству. Ольга Анатольевна поощряла желание ребят помочь друг другу, сопереживать, а также отстаивать свое мнение.