Единый день знаний Правил дорожного движения "Безопасные каникулы"

22 декабря в нашем дошкольном учреждении прошел Единый день знаний Правил дорожного движения в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в зимний период, а также привития навыков соблюдения Правил дорожного движения.

С воспитанниками была организована деятельность по формированию знаний правил дорожного движения в темное время суток, при переходе на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, в общественном транспорте, по обязательному использованию световозвращающих элементов. С ребятами были проведены игры-занятия, тематические беседы "Сигналы светофора", "Осторожно,скользко", "Правила дорожного движения", "Опасные игры", дидактические игры "Опасности зимой", "Расскажи по порядку".

Воспитатели дошкольного образования уделили внимание и Единому дню профилактики, где вновь вспомнили с ребятами меры безопасности в зимний период на водоемах, при катании с горки, а также о мерах предосторожности в новогодние праздники. Беседы, игры-занятия, сюжетно-ролевые игры, практическая деятельность и  организация просмотров видеофильмов по мерам безопасности в зимний период способствовала лучшему усвоению знаний.