"Зимние старты"

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем дошкольном  учреждении  уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

12 января для воспитанников старших групп прошло спортивное развлечение «Зимние старты».

Развлечение  проходило в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем повторили общеразвивающие упражнения . Повторили дыхательные упражнения, чтобы не заболеть и наконец, разделившись на две команды воспитанники, преодолевая различные препятствия, боролись за победу своей команды.

Спортивное развлечение   прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии.

Развлечение помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!