"День здоровья"

Ежегодно 7 апреля, по всей планете проходят  мероприятия, посвящённые

ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Цел этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Закрепляли культурно-гигиенические знания и навыки детей.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в  нашем детском саду прошли игровые мероприятия.

С самого утра с детьми проводилась весёлая утренняя зарядка «Мы дружим с физкультурой», с детьми проведены  беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, дидактические игры: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда», «Советы Неболейки», «Что такое здоровье».Интересно и динамично прошел физкультурный праздник:"Быть здоровым хорошо".  Воспитанник средних групп соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.

В гости к детям приходил Мишка,который ничего не знал о здоровом образе жизни, дети с радостью делились своими знаниями с ним о здоровье. А доктор, рассказывал ребятам о пользе здоровой пищи и занятиях спортом.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.