Праздник "9 мая"

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

В преддверии празднования Дня Победы прошло праздничное мероприятие для воспитанников средних и старших групп, направленное на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Мероприятие проведено с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Традиционно в исполнении воспитанников  звучали праздничные песни, стихи, исполнялись танцевальные композиции,поздравления.   Детям был представлен видеоролик о войне и защите Брестской крепости, почтили память погибших минутой молчания.

В время проведения праздничного  мероприятия педагогам,  воспитанникам удалось создать бесценную связь поколений.