14.07.2023

Сотрудничество детского сада и МЧС

Встречи сотрудников МЧС с воспитанниками нашего учреждения уже стали традиционными,  главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В ходе мероприятия воспитанники нашего учреждения с удовольствием помогали справиться с казусными ситуациями, в которые он попадал: то дома оставил включенным утюг, то электроприборов много включил в одну розетку. Сотрудник МЧС вместе и ребятами помогли вспомнили  правила безопасного поведения дома. Дети вспомнили номера телефонов экстренных служб и алгоритм поведения во время пожара, а также, что спички это не игрушки и что нельзя забывать о включенных электроприборах.

Каждый из ребят обещал рассказать об этой встрече своим родителям и вместе с ними дома ещё раз вспомнить основные правила безопасности, которыми должен владеть любой человек.

А в завершение мероприятия с детям были вручены подарки.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.