День народного единства

День народного единства прежде всего символизирует национальную, государственную и территориальную целостность Беларуси, подчеркивает весомый исторический фундамент современной государственности. Это символ исторического оформления белорусской нации, искреннего стремления белорусов жить одной семьей в собственном доме.
   17 сентября вся Беларусь отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников.   День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В  нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвящённые Дню народного единства. Воспитанники  средней и старших групп повторили символику нашего государства, исполнили гимн Республики Беларусь, посмотрели презентацию «Моя Беларусь»,были проведены тематические занятия, пели песни на родном языке, исполняли белорусские танцы, играли в народные игры.

Мероприятия, посвященные ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в детском саду прошли дружно и запомнились всем его участникам.